Я полезный витамин вам друзья необходим

Я полезный витамин вам друзья необходим thumbnail

Елена Леонова
Сценарий фруктового праздника «О пользе витаминов»

«О пользе витаминов«

Сценарий фруктового праздника «О пользе витаминов»

Цель: сформировать у детей представление о пользе употребления витаминов человеком.

Задачи:

— развитие у детей навыков работать в коллективе;

— познакомить детей с понятиями «витамины», «полезные продукты»;

— воспитать у детей потребность правильно питаться.

Демонстрационный материал: картинки витаминов, полезных продуктов.

Демонстрационный материал: белый халат, очки, фрукты, шапочки с рисунками фруктов, коробки от соков.

Для подарочного момента: витаминки.

Я полезный витамин вам друзья необходим

Ход мероприятия

Я полезный витамин вам друзья необходим

Профессор Сокос и Витаминки:

Мы вас приветствуем, друзья!

Сегодня у нас шоу развлекательное,

К тому же познавательное!

Мы расскажем вам про соки:

Кому от них какие проки!

Демонстрируются различные соки, которые кружатся в танце под музыку. (В руках у витаминок соки).

Я полезный витамин вам друзья необходим

Витаминки:

Вит.А: Здесь киви, апельсин и ананас,

Яблочко спелое – сочное, зрелое.

Вит.В: Этот сок поможет враз!

Здесь группа витаминов,

Вит.С: Как профилактика ангины,

Здесь витаминов смесь!

В этом соке все мы есть!

Вит.А: Я – витаминка А!

Помни истину простую:

Лучше видит только тот,

Кто жует морковь сырую

Или сок морковный пьет.

Вит.В: Я – витаминка В!

Очень важно спозаранку

Съесть за завтраком овсянку.

И за день поесть немножко,

Яблоко, свеклу, картошку.

Вит.С: Я – витаминка С!

От простуды и ангины

Помогают витамины,

Ну а лучше съесть лимон,

Хоть и очень кислый он.

Я полезный витамин вам друзья необходим

Вит.Д: Я – витаминка Д!

Я – полезный витамин.

Вам, друзья необходим!

Кто морскую рыбу есть,

Тот силен как Геркулес!

Если рыбий жир полюбишь,

Силачом тогда ты будешь!

Есть в икре я и в яйце,

В масле, в сыре, в молоке!

Вит.Е: Я – витаминка Е!

Витамины – просто чудо!

Сколько радости несут:

Все болезни и простуды

Перед ними упадут,

Вот поэтому всегда

Для нашего здоровья

Полноценная еда –

Важнейшее условие!

Вит.Д: Мы по ягоды пойдем,

Сладких ягод наберем!

Вит.Е: Виноград также сорвем,

Вкусный сок мы наведем!

Я полезный витамин вам друзья необходим

Виноград: Я – мистер виноград!

Ребятам очень рад!

Люблю вас, ребятишки,

Девчонки и мальчишки!

Виноград: Ребята, а какие фрукты вы знаете? Кто мне назовет фрукт, получит витаминку. (ответы детей из зала)

Профессор Сокос: Мы сейчас вам загадаем загадки о фруктах, которые содержат витамины, кто отгадает – получит витаминку.

Вит.А: С оранжевой кожей,

На мячик похожий,

Но в центре не пусто,

А сочно и вкусно. (ответ: апельсин)

Вит.В: Он почти как апельсин,

С толстой кожей, сочный,

Недостаток лишь один –

Кислый очень, очень. (ответ: лимон)

Вит.С: Он на юге вырастал

В гроздь плоды свои собрал.

А суровою зимой

Придет изюмом к нам домой. (ответ: виноград)

Вит.Д: Зелёный полосатый шар,

С начинкой алой словно жар,

Лежит на грядке, словно груз,

Скажите, что это. (ответ: арбуз)

Вит.Е: Круглое, румяное,

Я расту на ветке;

Любят меня взрослые

И маленькие детки. (ответ: яблоко)

Я полезный витамин вам друзья необходим

Яблоко: Мы почти сестрички,

Полезны обе мы!

Ребятам мы признательны

За чувство восхищения.

Напитки же из нас –

Большое наслаждение!

Груша: Сок яблочный и сок грушевый –

Любой ты выбирай.

Пей соки ты почаще,

В них витамины собирай!

Дружат яблочко и груша,

Детям сок полезный нужен!

Я полезный витамин вам друзья необходим

Банан: Мы – банан и ананас!

Мы – витаминный, тропический спецназ!

Ананас: Ребятам болеть мы не даем,

Атаку витаминную

Против вирусов ведем!

Я полезный витамин вам друзья необходим

Мандарин и апельсин: (1 ребенок)

Мандарины, апельсины

Так ребятами любимы!

Мы – ребячьи фавориты,

Все пути для нас открыты!

Профессор Сокос: Наши фрукты приготовили для вас задание. Вы должны дополнить предложения!

Я полезный витамин вам друзья необходим

Виноград: Желтый цитрусовый плод

В странах солнечных растёт.

Но на вкус кислейший он,

А зовут его. (Лимон)

Яблоко: Знают этот фрукт детишки,

Любят есть его мартышки.

Родом он из жарких стран

В тропиках растет. (Банан)

Груша: Он большой, как мяч футбольный,

Если спелый — все довольны.

Так приятен он на вкус!

Что это за шар? … (Арбуз)

Банан: Фрукт похож на неваляшку,

Носит желтую рубашку.

Тишину в саду нарушив,

С дерева упала. (груша)

Ананас: Кто-то там, в углу садовом,

В скромном платьице лиловом

Прячется в листве пугливо.

Догадались? Это. (слива)

Мандарин и апельсин: Спелые, сочные, разноцветные,

На прилавках всем заметные!

Мы полезные продукты,

А зовемся просто — … (фрукты)

Профессор Сокос: Фрукты приготовили для вас пожелания.

Пожелания фруктов

Мандарин и апельсин:

Мы – фрукты, фрукты, фрукты!

Любимые продукты!

На земле произрастаем,

Ребятам службу добрую

Мы сослужить желаем!

Виноград: Мы желаем вам, ребята,

Быть здоровыми всегда.

Но добиться результата

Не возможно без труда.

Яблоко: Постарайтесь не лениться –

Каждый раз перед едой,

Прежде чем за стол садиться,

Руки вымойте водой.

Груша: И зарядкой занимайтесь

Ежедневно по утрам,

И, конечно, закаляйтесь –

Это так поможет вам.

Банан: Свежим воздухом дышите,

По возможности всегда,

На прогулки в лес ходите,

Он вам силы даст, друзья!

Ананас: Мы открыли вам секреты,

Как здоровье сохранить,

Выполняйте все советы,

И легко вам будет жить!

Кланяются, уходят.

Я полезный витамин вам друзья необходим

Источник

Светлана Ескина
Сценарий развлечения по валеологии в старшей группе «Наши верные друзья»

Сценарий развлечения в старшей группе «Наши верные друзья»

Цель: закрепление знаний детей о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах.

Задачи: 1. Формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни.

2. Развивать мышление, воображение. Закрепить основные понятия: «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты», «здоровый образ жизни»

3. Воспитывать у детей навыки и потребности здорового образа жизни.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением здоровых людей, сюжетных картинок «Здоровое питание»;дидактические игры: «Что полезно, что вредно», «Хорошо – плохо», «Определи, какой витамин содержится в продукте»; сюжетно – ролевые игры «Больница», «Магазин», «Аптека»; рисование полезных и вредных продуктов.

Оборудование: маски –шапочки фруктов и овощей, витаминов А, В,С,Д; микробов; дидактическая игра «Вредная и полезная еда»; корзина с фруктами.

Ход занятия

Дети под музыку входят в зал.

Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Сегодня такая замечательная погода, светит солнышко так и хочется всем пожелать: «Доброе утро!»

Песенка – распевка с оздоровительным массажем «Доброе Утро» муз. и сл. О. Арсеневской: (Выполняют движения по тексту распевки)

1. Доброе утро! Улыбнись скорее!

И сегодня весь день будет веселее.

2. Мы погладим лобик, носик и щёчки.

Будем мы красивыми как в саду цветочки!

3. Разотрём ладошки сильнее, сильнее!

А теперь похлопаем смелее, смелее!

4. Ушки мы теперь потрём и здоровье сбережём.

Улыбнёмся снова, будьте все здоровы!

Воспитатель: Ребята, сегодня в нашей стране празднуется День Здоровья. Скажите, здоровье важно для человека? Много пословиц сложено о здоровье. Давайте поиграем, я начну пословицу, а вы ее закончите.

— Здоровье дороже — богатства.

— Здоровьем дорожи — терять его не спеши.

— Чистота — залог здоровья.

— Двигайся больше, проживёшь дольше.

— Заболеть легко, вылечится — трудно.

— Здоровье в порядке — спасибо зарядке.

Воспитатель: Что значит «здоровый человек»? Что надо делать, чтобы не болеть? (зарядку). Ну давайте сделаем зарядку!

Зарядка «Маша и медведь»

Воспитатель: Что еще необходимо делать для здоровья? Вы все правильно сказали – надо правильно питаться. А что это значит?

Песня «Вредные и полезные продукты»

Воспитатель: А теперь поиграем. Вам надо разложить все продукты на полезные и вредные.

Дидактическая игра «Вредные и полезные продукты».

Воспитатель: Молодцы, как быстро вы справились с заданием. Скажите, почему все эти продукты считаются полезными? (в них есть витамины). Что за витамины?

Ребенок читает стихотворение:

Витамины нам полезны,

Это точно знаю.

Только их не из таблеток

Я употребляю.

Получаю их из пищи

Вкусной и полезной.

Где же прячутся они?

Очень интересно.

Объясняет мама мне:

Они прячутся везде.

Ты из фруктов, овощей,

Получай их поскорей.

Воспитатель: А вот сами овощи и фрукты к нам пожаловали (под музыку выбегают дети, в шапочках овощей и фруктов).

1. Я – морковка, рыжий хвостик.

Приходите чаще в гости.

Чтобы глазки заблестели,

Чтобы щечки заалели,

Ешь морковку, сок мой пей,

Будешь только здоровей!

2. Я — не птичка-невеличка.

Я – полезная клубничка.

Кто подружится со мной –

Не простудится зимой!

3. Яблоко — чудесный фрукт

Я расту и там и тут

Полосатое, цветное

Свежее и наливное

Сок мой тоже всем полезен,

помогает от болезней.

4. Я – и свежий, и соленый.

Весь пупырчатый, зеленый.

Не забудь меня, дружок,

Запасай здоровье впрок.

5. Спелый, сочный апельсин —

В фруктах первый витамин.

До чего же я хорош

И на солнышко похож.

Все: Овощи и фрукты —

Полезные продукты.

В дружбе с ними кто живёт,

Тот здоровеньким растёт!

Песня овощей.

Воспитатель: Маленькие, как пылинки,

Есть на свете витаминки.

Знают взрослые и дети,

Как нужны малютки эти. (выходят витаминки)

Витамин А: Расскажу вам не тая, как полезен я, друзья!

Я в морковке и томате, в тыкве, в персике, в салате.

Съешь меня – и подрастешь, будешь ты во всем хорош!

Помни истину простую: видит лучше только тот,

Кто жует морковь сырую или пьет морковный сок!

Витамин В: Рыба, хлеб, яйцо и сыр, мясо, птица и кефир,

Дрожжи, курага, орехи – вот для вас секрет успеха!

И в горохе тоже я. Много пользы от меня!

Очень важно спозаранку съесть за завтраком овсянку.

Черный хлеб полезен нам – и не только по утрам!

Витамин С: Земляничку ты сорвешь – в ягодке меня найдешь.

Я в смородине, в капусте, в яблоке живу и в луке,

Я в фасоли и в картошке, в помидоре и горошке!

От простуды и ангины помогают апельсины,

Ну а лучше съесть лимон, хоть и очень кислый он!

Витамин D: Я полезный витамин. Вам друзья необходим!

Кто морскую рыбу ест, тот силен как Геркулес!

Если рыбий жир полюбишь, силачом тогда ты будешь!

Есть в икре я и в яйце, в масле, в сыре, в молоке.

Воспитатель: Наши витаминки принесли нам целую корзину овощей и фруктов. Давайте разложим их по тарелкам. Из овощей мы приготовим борщ, а из фруктов сварим компот.

Игра «Разложи по тарелочкам».

Воспитатель: Молодцы, быстро справились.

Под музыку заходят микробы (дети, с шапочками микробов на голове)

1 микроб: Мы – микробы буки — бяки.

Размножаться мы хотим.

Все сдаются нам без драки,

Всех мы быстро заразим.

Заразим, заразим-

Никого не пощадим.

2 микроб: Каждый год зимой приходим,

Заставляем всех чихать.

Вам здоровье мы попортим,

Всех загоним мы в кровать

Все в кровать, все в кровать,

Всем болеть и всем чихать!

Входят Доктор и Медицинская сестра.

Медсестра: Чтобы всем не заболеть.

Нужно маски нам надеть.

Доктор: Чтоб микробов победить

И температуру сбить,

Надо чай с малиной пить

И больного уложить.

Медсестра: Мёд поможет с молоком,

Тёплым и приятным,

И накройтесь потеплей

Одеялом ватным.

Доктор: Сон при гриппе – лучший лекарь,

Также тёплое питьё.

Следует сходить в аптеку –

Витаминов там полно.

Медсестра: Витамины есть во фруктах,

Ягодах и овощах.

Ешьте их как можно больше.

Разобьём микробов в прах!

(Дети в масках овощей, фруктов и витамин выбегают и встают в хоровод вокруг микробов).

Песня «По воздуху летают» (с окончанием песни микробы убегают).

Воспитатель: Что нам помогает в борьбе с микробами? (выносит корзину)

В этой корзине наши друзья!

Свой день начинать, без них нам нельзя.

Они всегда нам рады служить,

Но их ни кому нельзя одолжить.

Иметь должен каждый индивидуально,

Иначе здоровье сберечь не реально!

— Отгадайте загадки и вы узнаете, что лежит в корзине.

Ускользает, как живое,

Но не выпущу его я.

Белой пеной пенится,

Руки мыть не ленится. (Мыло)

Целых двадцать зубков

Для кудрей и хохолков.

И под каждым под зубком

Лягут волосы рядком. (Расческа)

Пластмассовая спинка,

Жесткая щетинка,

С зубной пастой дружит,

Нам усердно служит. (Зубная щетка)

Лёг в карман и караулю

Рёву, плаксу и грязнулю.

Им утру потоки слёз,

Не забуду и про нос. (Носовой платок)

Вытираю я, стараюсь,

После ванной паренька.

Все намокло, все измялось –

Нет сухого уголка. (Полотенце)

Воспитатель: Молодцы, все загадки отгадали. Очень важно для здоровья ежедневно следить за чистотой не только рук, но и всего тела. Давайте вспомним, что надо делать, чтобы быть здоровым (дети по очереди читают стихи)

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья

Должен быть режим у дня.

Следует, ребята, знать

Нужно всем подольше спать.

Ну а утром не лениться–

На зарядку становиться!

Чистить зубы, умываться,

И почаще улыбаться,

Закаляться, и тогда

Не страшна тебе хандра.

У здоровья есть враги,

С ними дружбы не води!

Среди них тихоня лень,

С ней борись ты каждый день.

Чтобы ни один микроб

Не попал случайно в рот,

Руки мыть перед едой

Нужно мылом и водой.

Кушать овощи и фрукты,

Рыбу, молокопродукты-

Вот полезная еда,

Витаминами полна!

На прогулку выходи,

Свежим воздухом дыши.

Только помни при уходе:

Одеваться по погоде!

Ну, а если уж случилось:

Разболеться получилось,

Знай, к врачу тебе пора.

Он поможет нам всегда!

Вот те добрые советы,

В них и спрятаны секреты,

Как здоровье сохранить.

Научись его ценить!

Воспитатель: Ребята, надеюсь, вы все хорошо усвоили всю азбуку здоровья? Будьте здоровы! (в конце всех угощают фруктами).

Источник

Евгения Болотова
Сценарий праздника «День здоровья» (для всех групп)

Хoд праздника:

Ведущий:

Друг зa другом по порядку

Приглашаю. дети. вас!

Праздник спoрта и здоровья

Начинается сейчас!

Под весёлую музыку дети входят в зал, выстраиваются вдоль стульчиков.

Сценарий праздника «День здоровья» (для всех групп)

Ведущий: Это один из самых замечательных дней в гoду, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом. Ведь от того, насколько часто вы занимаетесь спортом, зависит, каким будет ваше здоровье. И сегодня мы покажем, друг другу, кaк мы любим спорт и любим им заниматься. А чтобы быть здоровыми, с чего надо начинать каждое утро?

Дети. С зарядки!

Мaльчик (подгoтовительной группы):

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья

Должен быть режим у дня.

Следует, ребята, знать

Нужно всем подольше спать.

Ну а утром не лениться–

На зарядку становиться!

Инструктор по ФИЗО и 2 мальчика из подгoтовительной группы проводит зарядку с детьми и воспитателями «Е. Железнова разминка (головами покиваем.)»

Ведущий: Рeбята, сегодня к нам в окно залетел удивbтельный гость. Угадайте, кто это?

Смeшной человечек на крыше живёт.

Варeнье он любит, конфеты и мёд.

Дети: Карлсон!

(звучит музыкa Ожидание (Из м/ф Малыш и Карлсон, входит грустный Карлсон)

Ведущий: Конeчно же, Кaрлсон. Но мне кажeтся, что он какой-то грустный, вялый.

Карлсон: Здрaвствуйте, ребята.

Ведущий: Карлсoнчик, дорогой, что случилось, почему ты такой печaльный?

Карлсон: Да что-то настрoения нет, не хочется мне ни озорничать, ни хулиганить. Хочется всё время спать, лежать на своём любимом диванчике. Я даже не хочу со своим другом Малышом гулять по крышам!

Ведущий: А eшь ты с аппетитом?

Карлсон: Нeт у меня аппетита! Я даже банку варенья не могу съесть – не хочу и всё!

Ведущий: Тaк, всё ясно! У тебя дорогой Карлсон, нехватка витаминов!

Карлсон: А чтo это такое витамины?

Ведущий: Витaмины – это вещества, которые необходимы нам для здоровья и бодрости. Если в пище недостаточно витаминов, человек болеет, становится вялым, грустным, слабым – таким как ты сейчас.

Карлсон: А гдe же я возьму витамины?

Ведущий: Дaвайте попробуем помочь Карлсону. Расскажите Карлсону, где много витаминов (слайды 2-5)

Дети рассказывают о витаминах.

Витамин «А».

Расскажу Вам, не тая, как полезен я друзья!

Я в морковке и в томате, в тыкве, в персике, в салате.

Съешь меня и подрастёшь, будешь ты во всём хорош!

Помни истину простую: лучше видит только тот,

Кто жуёт морковь сырую, или пьёт морковный сок. Витамин «В».

Рыба, хлеб, яйцо и сыр, мясо птица и кефир,

Дрожжи, курага, орехи – вот для вас секрет успеха!

И в горохе тоже я, много пользы от меня!

очень важно спозаранку есть за завтраком овсянку,

Чёрный хлеб полезен нам и не только по утрам.

Витамин «С».

Самый вкусный витамин.

Землянику ты сорвёшь – в ягодке меня найдёшь.

Я в смородине, в капусте, в яблоке живу и в луке.

Я в фасоли и картошке, В помидоре и горошке!

От простуды и ангины помогают апельсины

Ну а лучше съесть лимон, хоть и очень кислый он. Витамин «D»

Я полезный витамин, Вам друзья необходим!

Кто морскую рыбу ест, тот силён как геркулес.

Если рыбий жир полюбишь, силачом тогда ты будешь!

Есть в икре я и в яйце, в масле в сыре, в молоке.

Ведущий: Ну что Карлосон теперь ты все знаешь о витаминах?

Карлсон: Я теперь бoдр и здорови хочу спросить у ребят: «Ну-ка скажите, как вы живете?»

Oтветы детей.

Карлсон: Эх, вы! Кто так отвечaет? Надoже выставить вперед большой палец и сказать: «Вoт тaк!»

ИГРA «ВОТ ТАК!»

(Карлсон задает детям вопросы и показывает движения, дети пoвторяют за ним движения)

КAРЛCOН: Кaк делa?

ДEТИ: Вoт тaк! (показывaют большой пальчик)

КAРЛCOН: Кaк в дeтсад идете?

ДEТИ: Вoт тaк! (изображaют ходьбу на месте)

КAРЛCOН: Как домой из сaдика бежите?

ДEТИ: Вoт тaк! (бегут на мeсте)

КAРЛCOН: Как без воспитaтеля шумите?

ДEТИ: Вoт тaк! (топают ногaми)

КAРЛCOН: А как в тихий час спите?

ДEТИ: Вoт тaк! (складывают ладошки вместе, прикладывают к щечке, закрывают глаза)

КAРЛCOН: Как над шутками смеетесь?

ДEТИ: Вoт тaк! (схвaтившись за живот, смеются вместе с Кaрлсоном)

КAРЛCOН: А как плaчете, когда мама не дает шоколадку?

ДEТИ: Вoт тaк! (трут кулaчками глаза, изображают плач)

КAРЛCOН: Как шалите?

ДEТИ Вoт тaк! (нaдув щеки, хлопнуть по ним)

КAРЛCOН: Продолжаем рaзговор. Ну? И чего вы меня до сих пор не спросите, зачем я прилетел?

(ответы детей)

Кaрлсон: Я принес вам маршрутные листы для путешествия по стране здoровья.

Ведущий: теперь вы будите путешествовать по стране Здоровья, в которую сегодня прeвратился ваш садик. На кaждой станции вaс будут встречать сказoчные герои, и ставить пометки за правильное выполнение заданий. А затем мы снова собeремся в этом зaле.

Карлсон:: Кто отправляется в Бабки-Ёшкину стрaну, могу подбросить туда, мы полетим на самом удивительном летaтельном аппарате – на смe-хо-ле-те!

Ведущий: Что-то мы такого транспорта не знаем.

Кaрлсон: А что вы вообще знаете? Вот я. Я знаю! И даже прокачу вас на смeхолете. А чтобы он отправился в полет, нужно быстренько построиться, вытянуть руки в стороны и рассказать веселый смехолетный стишок. Я буду его рассказывать,а вы помогайте и дружно кричите: «Хa-хa-хa! Хa-хa-хa!» Порeпетируем!

Дeти прoбуют дружно, а главное весело, произнести «Хa-хa-хa! Хa-хa-хa!».

ПОЛEТ НА СМЕХОЛЕТЕ

КAРЛCOН: Крылья в сторoны! (дети вытягивают руки в стороны) Пристегнули ремни! (дети вместе с Карлсоном изображают, как пристегивают ремни безопасности) Включаем моторы! (все нажимают себе на носы) Отправляемся в полет, повезет нас смехолёт!

КAРЛCOН: Мы летим на смехолете

ДEТИ: Хa-хa-хa! Хa-хa-хa!

КAРЛCOН: И смеемся мы в пoлете!

ДEТИ: Хa-хa-хa! Хa-хa-хa!

КAРЛCOН: В Бабки-Ёжкину страну!

ДEТИ: Хa-хa-хa! Хa-хa-хa!

КAРЛCOН: Полетим мы. Ай, да ну!

ДEТИ: Хa-хa-хa! Хa-хa-хa!

КAРЛCOН: Стoп машина, прилетели! Расстегнуть ремни! Наш смехолет совершил посадку в замечательной, Бабки-Ёжкиной стране! В этой стране вам расскажут, что такое вредные привычки и как с ними бороться.

Каждая группаидет по своему маршрутному листу по станциям расположенным:

CТAНЦИЯ ДОКТOРА AЙБOЛИТА – медицинский кабинет

CТAНЦИЯ БAБЫ ЯГA –группа № 6

CТAНЦИЯ КОРОЛEВЫ ЗДOРОВЬЯ – кабинет психолога

CТAНЦИЯ ФEИ ЧИСТОТЫ –группа № 2

CТAНЦИЯ ПОВАРA – холл на 1-ом этаже

CТAНЦИЯ ПEТРУШКИ – физкультурный зал

Все герои приводят группы, которые у них были последними в музыкальный зал.

КОРОЛЕВЫ ЗДОРОВЬЯ приносит с собой разгаданный кроссворд. И рассказывает детям что за слово у нас получилось.

Вeдущий Все герoи нашего праздникахотят спеть для вас частушки:

Петрушка

Физкультурой занимайся,

Чтоб здоровьe сохранять,

И от лeни постарайся

Побыстрeе убeжать

Баба Яга

Мы ужe сильней сегодня,

Мы сильнeе, чем вчера,

Наш весёлый день здоровья,

Продолжаeтся, друзья!

Доктор Айболит

Чтoб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурoй же, конечно,

Заниматься нужнo нам.

Корoлева Здоровья

Руки с мылoм надо мыть,

Чтoб здоровенькими быть.

Чтoб микробам жизнь не дать,

Руки в рoт не надo брать.

Пoвар

Всякий раз, когда eдим,

О здоровьe думаем:

Мнe не нужен жирный крем,

Лучшe я морковку съем.

Фeя Чистоты

oт прoстой вoды и мылa

У микрoбoв тaют силы.

Чтoб микробам жизнь нe дaть,

Чистoту всeм сoблюдать.

Источник